Siga oGol no facebook
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Série B
Brasileirão
Campeonato Italiano
Liga Espanhola
Campeonato Argentino
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
27 Gols
Manchester City
+2 Pts.
5 Empates
Menos Empates
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
24 Gols
Real Madrid
+12 Pts.
4 Empates
Menos Empates
Liga Italiana
Lautaro Martínez
24 Gols
Internazionale
+19 Pts.
6 Empates
Menos Empates
Bundesliga
Harry Kane
36 Gols
Bayer Leverkusen
+17 Pts.
3 Empates
Menos Empates
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
27 Gols
Paris SG
+9 Pts.
5 Empates
Menos Empates
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
SCE
LC
LCF
EL
ECL
YL
+14
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
U17F
S17
S20
U20F
OLI
+34
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Axel Lopes: Destaque do Águia no Morumbi é herói para a família em meio ao drama no Sul
2024-05-25 01:22:29
E
0
Bruno Rodrigues sofre nova lesão no joelho e passará novamente por cirurgia
2024-05-24 20:01:12
E
0
De férias no Brasil, Coutinho anima torcedores do Vasco: 'Todo mundo já sabe'
2024-05-24 16:06:58
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Al Hilal domina a partida, goleia Al Hazem e é campeão da Liga Saudita
2024-05-11 18:08:34
E
0
Cristiano Ronaldo marca três e Al Nassr atropela Al Wehda pela Liga Saudita
2024-05-04 20:58:10
E
0
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Faltam Fla e Grêmio: Confira os classificados para as oitavas da Libertadores
2024-05-17 12:19:45
E
0
Já classificado, São Paulo reencontra Barcelona e não sai do zero pela Libertadores
2024-05-17 02:56:00
E
0
Fluminense fica com um a mais, vence Cerro Porteño e garante vaga no mata-mata
2024-05-17 00:54:39
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
129 420
Equipes
w
1 204 182
Jogadores
z
63 843
Treinadores
u
3 914
Competições
Q
4 436 609
Jogos
v
1 532 407
Fichas de Jogos
F
988 833
Fotos
G
1 126 154
Vídeos
t
23 379
Estádios
y
14 473
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
River Plate
Grandes rivalidades
Boca x River: o verdadeiro Superclássico
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
43
TV
35
Copa da Inglaterra
Campeonato Italiano
Liga Espanhola
Campeonato Argentino
Coupe de France
AFC Champions League
FT
D1
R38
Osasuna
1
Villarreal
1
25/05 - 09:00
30'
CI
F
Manchester City
0
Manchester United
1
25/05 - 11:00
29'
FA
F
Celtic
0
Rangers
0
25/05 - 11:00
13'
D1
R38
Real Sociedad
0
Atlético de Madrid
1
25/05 - 11:15
LCF
F
Barcelona
Fem.
Lyon
Fem.
25/05 - 13:00
SA
R38
Juventus
Monza
25/05 - 13:00
ACL
F
Al Ain
Yokohama Marinos
25/05 - 13:00
D1
R38
Almería
Cádiz
25/05 - 13:30
D1
R38
Rayo Vallecano
Athletic Bilbao
25/05 - 13:30
Af.CL
F
Al-Ahly
Espérance de Tunis
25/05 - 14:00
TG
F
Panathinaikos
Aris
25/05 - 14:30
DP
F
Kaiserslautern
Bayer Leverkusen
25/05 - 15:00
FEM
1F
Realidade Jovem
Fem.
Pinda SC
Fem.
25/05 - 15:00
D1
1F
Argentinos Juniors
River Plate
25/05 - 15:00
SA
R38
Milan
Salernitana
25/05 - 15:45
D1
R38
Real Madrid
Real Betis
25/05 - 16:00
TF
F
Lyon
Paris SG
25/05 - 16:00
FEM
1F
Santos
Fem.
Marília
Fem.
25/05 - 16:00
SC
R6
Confiança
ABC
25/05 - 17:00
SC
R6
Náutico
Remo
25/05 - 17:00
D1
1F
Godoy Cruz
San Lorenzo
25/05 - 17:30
D1
1F
Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia
25/05 - 17:30
SC
R6
São Bernardo
CSA
25/05 - 19:30
D1
1F
Boca Juniors
Talleres
25/05 - 20:00
MLS
Grp.East
CF Montréal
Nashville SC
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Charlotte FC
Philadelphia Union
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
New York City FC
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Columbus Crew
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Toronto FC
FC Cincinnati
25/05 - 20:30
MLS
Grp.West
Atlanta United
Los Angeles FC
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
Chicago Fire
25/05 - 20:30
SB
R7
Guarani
Paysandu
25/05 - 21:00
MLS
Grp.West
FC Dallas
Real Salt Lake
25/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Seattle Sounders
25/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Minnesota United
25/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Vancouver Whitecaps
Inter Miami CF
25/05 - 23:30
MLS
Grp.West
LA Galaxy
Houston Dynamo
25/05 - 23:30
MLS
Grp.West
Portland Timbers
Sporting KC
25/05 - 23:30
MLS
Grp.West
SJ Earthquakes
Austin FC
25/05 - 23:30
D1
R38
Getafe
Mallorca
26/05 - 09:00
FEM
1F
São Paulo
Fem.
Palmeiras
Fem.
26/05 - 11:00
D1
R38
Celta de Vigo
Valencia
26/05 - 11:15
D1
R38
Las Palmas
Alavés
26/05 - 11:15
MLS
Grp.West
Vancouver Whitecaps
Inter Miami CF
24/05 - 19:00
MLS
Grp.East
CF Montréal
Nashville SC
24/05 - 20:30
FT
D1
R38
Osasuna
1
Villarreal
1
25/05 - 09:00
30'
CI
F
Manchester City
0
Manchester United
1
25/05 - 11:00
29'
FA
F
Celtic
0
Rangers
0
25/05 - 11:00
13'
D1
R38
Real Sociedad
0
Atlético de Madrid
1
25/05 - 11:15
SA
R38
Juventus
Monza
25/05 - 13:00
ACL
F
Al Ain
Yokohama Marinos
25/05 - 13:00
LCF
F
Barcelona
Fem.
Lyon
Fem.
25/05 - 13:00
D1
R38
Almería
Cádiz
25/05 - 13:30
D1
R38
Rayo Vallecano
Athletic Bilbao
25/05 - 13:30
DP
F
Kaiserslautern
Bayer Leverkusen
25/05 - 15:00
D1
1F
Argentinos Juniors
River Plate
25/05 - 15:00
SA
R38
Milan
Salernitana
25/05 - 15:45
D1
R38
Real Madrid
Real Betis
25/05 - 16:00
SC
R6
Confiança
ABC
25/05 - 17:00
SC
R6
Náutico
Remo
25/05 - 17:00
D1
1F
Boca Juniors
Talleres
25/05 - 20:00
MLS
Grp.East
Charlotte FC
Philadelphia Union
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
New York City FC
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Columbus Crew
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Toronto FC
FC Cincinnati
25/05 - 20:30
MLS
Grp.West
Atlanta United
Los Angeles FC
25/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
Chicago Fire
25/05 - 20:30
SB
R7
Guarani
Paysandu
25/05 - 21:00
MLS
Grp.West
FC Dallas
Real Salt Lake
25/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Seattle Sounders
25/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Minnesota United
25/05 - 22:30
MLS
Grp.West
LA Galaxy
Houston Dynamo
25/05 - 23:30
MLS
Grp.West
Portland Timbers
Sporting KC
25/05 - 23:30
MLS
Grp.West
SJ Earthquakes
Austin FC
25/05 - 23:30
D1
R38
Getafe
Mallorca
26/05 - 09:00
FEM
1F
São Paulo
Fem.
Palmeiras
Fem.
26/05 - 11:00
D1
R38
Celta de Vigo
Valencia
26/05 - 11:15
D1
R38
Las Palmas
Alavés
26/05 - 11:15
30'
CI
F
Manchester City
0
Manchester United
1
25/05 - 11:00
SA
R38
Juventus
Monza
25/05 - 13:00
SA
R38
Milan
Salernitana
25/05 - 15:45
FT
D1
R38
Osasuna
1
Villarreal
1
25/05 - 09:00
13'
D1
R38
Real Sociedad
0
Atlético de Madrid
1
25/05 - 11:15
D1
R38
Almería
Cádiz
25/05 - 13:30
D1
R38
Rayo Vallecano
Athletic Bilbao
25/05 - 13:30
D1
R38
Real Madrid
Real Betis
25/05 - 16:00
D1
R38
Getafe
Mallorca
26/05 - 09:00
D1
R38
Celta de Vigo
Valencia
26/05 - 11:15
D1
R38
Las Palmas
Alavés
26/05 - 11:15
D1
1F
Argentinos Juniors
River Plate
25/05 - 15:00
D1
1F
Godoy Cruz
San Lorenzo
25/05 - 17:30
D1
1F
Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia
25/05 - 17:30
D1
1F
Boca Juniors
Talleres
25/05 - 20:00
TF
F
Lyon
Paris SG
25/05 - 16:00
ACL
F
Al Ain
Yokohama Marinos
25/05 - 13:00
bet365
Sertãozinho
Brasil
m
Sertãozinho (SP)
m
fundado em 1944
A
menu
Transferências 2024
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
ENTRADAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Carlos
Santo André
-
Danillo Bala
Remo
-
Anderson Cavalo
Juventus Jaraguá
-
João Gabriel
Desportivo Brasil
-
Vinícius
Real Estelí
-
Xavier
Ituano
-
Dener
Fagiano Okayama
-
Dema
EC São Bernardo
-
Márcio Duarte
Avenida
-
Bruninho
Sampaio Corrêa
-
Gabriel Pajé
Tombense
-
Ditão
Independente de Limeira
-
Rodrigo Celeste
Ferroviária
-
Póli
Botafogo-SP
-
Antoninho
Comercial
-
Reinaldo
Atlético Goianiense
-
Gomes
Noroeste
-
Itamar
Sãocarlense
-
Mariano
Taubaté
-
Magrão
São Bernardo
-
Michel
Inter de Limeira
-
Franklin
Inter de Limeira
-
Alex Gonçalves
Araxá
-
Grafite
Atlético Tubarão
-
Juan Melgarejo
3 de Febrero
-
Caique
Ferroviária
-
Tom
Ferroviária
-
Pedrinho Nozé
Barretos
-
Claudemir
Platinense
-
Wesley
Prudentópolis
-
Léo Itaperuna
Vila Nova
-
João Gabriel
São Bernardo
-
Élder Santana
Atlético Mineiro
-
Toninho
Confiança-PB
-
Renan Pastre
URT
-
João Guilherme
Botafogo-PB
-
Guilherme Paraíba
Anápolis
-
Rafael
Araxá
-
Makelele
Nacional Atl. Muriaé
-
Serginho
Portuguesa
-
Ralph
Sp. Espinho
-
Sandrinho
Atlético Tubarão
-
Garcia
Nacional-SP
-
Toni Galego
Vitória-ES
-
Zizu
Resende
-
Marquinhos
Coimbra-MG
-
Maycon
São Luiz
-
Humberto
Madureira
-
Guilherme Garutti
Portuguesa
-
Diego Maia
Portuguesa-RJ
-
Cássio
Rio Branco-SP
-
Claudio Abade
CAL Bariri
-
Caio Cézar
Resende
-
Giba
Marcílio Dias
-
Fabinho Alves
Ipatinga
-
Júlio Pacato
União Rondonópolis
-
João Guilherme
Mirassol
-
Bruno Arruda
Jacutinga
-
Márcio Ramos
Coritiba
-
Erivelton
Ituano
-
Ricardo Lopes
Paulista
-
Guilherme Chiesa
Barcelona-RO
-
Thauan
Campinense
-
Brecha
Brasília
-
Brecha
Brasília
-
Barrinha
Sinop
-
Barrinha
Guariba
-
Pedro Henrique
Manama Club
-
Júlio Ferrari
Comercial
-
Miranda
Operário Ferroviário
-
Miranda
Uberaba
-
Miranda
Paulista
-
Fidélis
Joseense
-
Williams
Santa Cruz
-
Magal
Caxias-SC
-
Elói
Rio Claro
-
Rosemiro
Chapecoense
-
Gustavo Lima
Cotia FC
-
Gustavo Lima
Botafogo-SP
-
Odair
Portuguesa
-
João Carlos Motoca
Botafogo-SP
-
Nequinha
CA Votuporanguense
-
Celso Orlandin
Comercial
-
Zezé Pulula
Velo Clube
-
Matheus
CA Votuporanguense
-
Vinícius Gouvea
Inter de Limeira
-
Felipe Dias
Moto Club
-
Lucas Leal
Botafogo-SP
-
Tito
Caldense
-
Saulo
Sport
-
Eli Sabiá
Chennaiyin FC
-
Ronny
Comercial
-
Dimba
Osasco Audax
-
Carlos André
Botafogo-SP
-
Pereira
Joinville
-
Thiago Elias
Tigres do Brasil
-
Jefferson Maranhão
Madureira
-
Fabinho Capixaba
CEOV Operário
-
Beto
VOCEM
-
Beto
Botafogo-SP
-
Márcio Aguiar
Mogi Mirim
-
Luis Andrade
Botafogo-SP
-
Maxwell
Botafogo-SP
-
Paulo César dos Santos
Taubaté
-
Jonathas
Ferroviário
-
Jonathas
Cotia FC
-
Diego Barboza
São Bento
-
Felipe Gonçalves
Bragantino
-
Dino Sani
São José
-
Marcus Alemão
Londrina
-
Cássio
Vitória-ES
-
Vinícius Reis
Angra dos Reis
-
Cleiton
Caxias
-
Lenilson
União Suzano
-
Mauro Santos
Altos
-
Thiaguinho
Paraná
-
Márcio Aguiar
Portuguesa-RJ
-
Luciano Sorriso
River-PI
-
Daniel Gigante
São Bento
-
Jorge Miguel
Penapolense
-
João Paulo
Ituano
-
Dick
Paraná
-
Mateus
São Bento
-
Nildo
Goiânia
-
Alemão
Rio Verde-GO
-
Leleco
Botafogo-SP
-
Gabriel Davis
Rio Verde-GO
-
Nequinha
Brusque
-
Gil Mineiro
Boa Esporte
-
Bruno Maia
Remo
-
Thiago Philipe
Social
-
Vital
Oeste
-
Márcio Saraiva
Grêmio Osasco
-
Fred
Desportivo Brasil
-
Márcio Florêncio
América-SP
-
Zé Roberto
EC Corinthians
-
Pedrinho
Fernandópolis
-
Pedro Oldoni
Anapolina
-
Lêba
Paulista
-
Maycon
Comercial
-
Mateus Cancian
Ferroviária
-
Mateus Totô
Cianorte
-
Jessé
Próspera
-
Lucas Oliveira
Noroeste
-
Neguete
Serrano-RJ
-
João Guilherme
Linense
-
Felipe Recife
CRAC
-
Cesinha
Rio Claro
-
Diego Luís
Tupi
-
Sandrinho
Rio Branco-AC
-
Ticão
Corinthians
-
Magrão
São Bento
-
Alê
Rio Claro
-
Leleco
Linense
-
Mateus Cancian
Botafogo-SP
-
Darci Munique
Rio Branco-SP
-
Tião Marino
Londrina
-
Michel Cury
Penapolense
-
Ramon
Maranhão
-
Marcinho
Bragantino
-
Tito
XV de Piracicaba
-
Nandinho
Itumbiara
-
Daniel Tarcio
Vitória FC
-
Hilton Ferreira
Juventude
-
Nathan
Botafogo-SP
-
Júnior Lopes
Persiba Balikpapan
-
Blendon
Artsul
-
Gustavo Vintecinco
Mogi Mirim
-
Pedro Rosa
Al-Orobah
-
Lucas Mendes
Cianorte
-
Vidotti
Garça
-
Jhonnatans
Guarani
-
Vinicius
CEOV Operário
-
Juliano
Taboão da Serra
-
Fábio Baiano
São Caetano
-
Marquinhos Bento
Valeriodoce
-
Lucas Tadeu
Valeriodoce
-
Magnum
Concórdia
-
Lelo
Goiânia
-
Felipe Silva
Ferroviária
-
Henal
São José
-
Rodriguinho
Rio Branco-ES
-
Willian Leandro
Aparecidense
-
Ronconi
Linense
-
Péricles
Dziugas Telsiai
-
Bruno Tofanelli
Valeriodoce
-
Daniel Sanches
Barra da Tijuca
-
João Carlos
Caçador
-
Lipe
Luverdense
-
Juninho
Olímpia
-
Adriano Paulista
Ferroviária
-
João Guilherme
Monte Azul
-
Léo Muchacho
Itabirito FC
-
Cardim
Portuguesa Santista
-
Sérgio Clavero
Linense
-
Élcio
Vasco
-
Edson Baiano
Paraná
-
Beto
Caravaggio
-
Marcinho Beija-Flor
CRB
-
Rivaldo
Caxias
-
Marquinhos
Icasa
-
Márcio Ramos
Ypiranga-RS
-
Ramon Azevedo
Lemense
-
Pavani
Guarani-SC
-
Maycon
Santo André
-
Jeffinho
Floresta-CE
-
Policarpo
Francana
-
Itaqui
Pelotas
-
Diego Souza
Nova Venécia FC
-
Fábio Sá
Cabofriense
-
Luiz Felipe
Rio Claro
-
Ben-Hur
Trindade
-
Carlinhos Santos
Ponte Preta
-
Silas
Lemense
-
Pablo
Gama
-
Guilherme Ferreira
AE Paracatu
-
Magdiel
Serrano-RJ
-
João Salles
Araxá
-
Denilson
Rio Branco-SP
-
Ferreira
Andraus
-
Thailor
Sertãozinho
-
Talison
Grêmio Prudente
-
Roberto Baggio
Bahia de Feira
-
João Prata
Ponte Preta
-
Paulo Roberto Granada
Gama
-
Agnaldo
Mogi Mirim
-
Guilherme Café
Jataiense
-
Biro Biro
Jataiense
-
Luis Fernando
Grêmio São-Carlense
-
Alan Francisco
Guarani
-
Brown
Red Bull Bragantino
-
Kriguer
Sãocarlense
-
Mazola
Ypiranga-RS
-
Natan Bahia
Capivariano
-
Rafael Compri
Grêmio Prudente
-
Eduardo Lacerda
Galícia
-
Denilton
Santo André
-
Marcos Dias
FC Alverca
-
Márcio Garcia
Olímpia
-
Luis Phelipe
Itabaiana
-
Wilson
Atlante
-
Andre Luiz
Penapolense
-
Wesley
Sãocarlense
-
Celsinho
São Carlos
-
Alfredo
Caldense
-
Pedrinho Nozé
Mirassol
-
João Gabriel
Sertãozinho
-
Willian Monteiro
XV de Jaú
-
Eduardo Santos
Galícia
-
Jackson
Sãocarlense
-
Railson
Afogados da Ingazeira
-
Fábio
Juventus-SP
-
Adalto
Galvez EC
-
Adalto
Sertãozinho
-
João Carlos Motoca
Comercial
-
João Neves
Moncarapachense
-
Douglas
EC São Bernardo
-
João Victor
Atibaia
-
Rodinaldo
Ferroviária
-
Manjinha
CA Votuporanguense
-
Everton Severo
Canoas
-
David Batista
Marcílio Dias
-
Jânio
Esporte Clube Lemense
-
Diego
Portuguesa Santista
-
Toninho Paraíba
Rio Claro
-
Elias
América-RN
-
Ziza
Francana
-
Matheus Refundini
Portuguesa
-
João Guilherme
Treze
-
Abner
Rio Claro
-
Bruno Brenner
Grêmio Mauaense
-
Breno Cézar
União Luziense
-
Carlos André
Brasília
-
Pedro Santos
América-RN
-
Wilson
Itapirense
-
Franklin
Penapolense
-
Felipe
Santos
-
Diogo
Paulista
-
Zé Ilton
José Bonifácio
-
Dener
Ferroviária
-
Michel
Bangu
-
Marcelo Xavier
Botafogo-PB
-
Lucas Barboza
Vitória-ES
-
Ferrugem
Vitória-ES
-
Arthur
Tupynambás
-
Murilo
Atl. Três Corações
-
Mateus Silva
XV de Piracicaba
-
Fábio Pepê
Rio Preto
-
Renan Paulino
Ferroviária
-
Velicka
Ferroviária
-
Matheus Santos
América Mineiro
-
João Paulo
Concórdia
-
Magrão
São Bento
-
Jhonatan
Monte Azul
-
Marcus Vinicius
Goiás
-
Serginho
Real Brasília
-
Bruninho
CD Aves
-
Diogo
EC Água Santa
-
Malcoon
EC Água Santa
-
Hitalo Rogério
Sergipe
-
Maranhão
Osvaldo Cruz
-
Elias
Ferroviária
-
Cleiton Grefe
Matonense
-
Yamada
Marília
-
Erick
Velo Clube
-
John
Galvez EC
-
Paulo Santos
Grêmio Barueri
-
Bilica
CRB
-
Cléber Rodrigues
Botafogo-SP
-
Washington
São José
-
Paulo Henrique
CA Votuporanguense
-
Luis Augusto
São Caetano
-
Erick Salles
CA Votuporanguense
-
Bruno Luiz
Maringá
-
Vicente
VPK-Ahro Shevchenkivka
-
Robson
União São João
-
Kadu
Caeté
-
Alef
São José
-
Matheus Abreu
União Suzano
-
Wellington
São José
-
Leandro Cardoso
ASA
-
Leandro Moreno
Boa Esporte
-
Lucas Formiga
Goianésia
-
Gabriel Zanini
Goiás
-
Gustavo Lobó
União Suzano
-
Bruno Santos
Aquidauanense
-
Caubi
Novo Hamburgo
-
Thailor
EC São Bernardo
-
Rafael Sayão
ASEEV
-
Márcio
Uberaba
-
Maicon
Velo Clube
-
Natanael
Flamengo-SP
-
Lucas
Gama
-
Wesley Pacheco
Grêmio
-
André Luis
Portuguesa
-
Ceará
Ituano
-
Diguinho
São Caetano
-
Bruno Prandi
Gama
-
Alex Terra
Fluminense
-
Rodrigo Zeferino
Criciúma
-
Róbson
Jaboticabal
-
Mineiro
Monte Azul
-
Marcelo Pinheiro
PAEC
-
Messias
Marcílio Dias
-
Roberto Santos
Icasa
-
Anderson Domingos
Ponte Preta
-
Cássio Lopes
Icasa
-
Wendell Araújo
São Caetano
-
Luís Maranhão
São Bento
-
Dema
Comercial-SP
-
Arley
Imperatriz
-
Waldir
Caxias
-
Jaílton
Mirassol
-
Cris
Ituano
-
Alexandre Villa
Noroeste
-
Glauber
Camboriú
-
Wilton Goiano
Náutico
-
Basílio
Marília
-
Jefferson
América-RN
-
Arlindo Maracanã
Ceará
-
Fred
São Bento-SP
-
Pedrão
-
Toninho
Rio Claro-SP
-
Diego Balbinot
Confiança
-
Carlos
Monte Azul
-
Berg
Matonense
-
Berg
Comercial-SP
-
Paraguaio
Corinthians
-
Marcão
São Bento-SP
-
Marcão
Taubaté
-
Leandro Fonseca
Comercial-SP
-
Gilberto
XV de Piracicaba
-
Guilherme
Rio Branco-SP
-
Fabio Baiano
Rio Branco-SP
-
Ramon
Mogi Mirim
-
Du Lopes
Oeste
-
Massaro
Uberlândia
-
Marlon Brandão
América-SP
-
Charles da Silva
Sportivo Luqueño
-
Luis Henrique
Gama
-
Alex Ferreira
Pato Branco
-
Luciano Ratinho
Chapecoense
-
Deola
Palmeiras
-
Anderson Lobão
Metropolitano
-
Mimica
Vila Nova
-
Peterson
Araxá
-
Clayton
FC Wohlen
-
Edenílson
Roma Apucarana
-
Marcos Bazílio
Uberlândia
-
Rodrigo
Ituano
-
Dutty
Grêmio Jaciara
-
Fabinho Capixaba
Sãocarlense
-
Emerson
Santo André
-
Rodrigo
São Paulo
-
André Carioca
Desportiva Guarabira
-
Jackson
Ceres
-
Luis Henrique
Ferroviária
-
Renato
Icasa
-
Clayton
Luziânia
-
Wellington
Audax Rio
-
Dijair Santos
Lemense
-
Caio Villela
Funorte
-
Cleriston
Fluminense
-
Anderson Luis
Avaí
-
Luis Henrique
Flamengo-SP
-
Wagner
Rio Claro-SP
-
Pablo
São Carlos
-
Keke
Gama
-
Maranhão
Monte Azul
-
Tales
Noroeste
-
Bonfim
Noroeste
-
Augusto
Trindade
-
Edson Pio
Santo André
-
Betão
América-SP
-
Walker
Santo André
-
Edicarlos
Legião
-
Rodrigo
São Paulo
-
Nando Carandina
Desportivo Brasil
-
Michel
Anapolina
-
Luciano Dias
CRB
-
Júnior
Desportivo Brasil
-
Kim
Anapolina
-
Juan
XV de Jaú
-
Serginho
Metropolitano
-
Nielsen
São Luiz
-
Neto
Grêmio Coariense
-
Pedro Paulo
Brasiliense
-
Chefferson
Rio Branco-AC
-
Eloy
Guarani
-
Adilson Paredão
Ceará
-
Rubens Cardoso
Coritiba
-
Muller
Bahia de Feira
-
João Paulo
Bragantino
-
Mendes
Juventude
-
Helder
Grêmio
-
Marcus Vinícius
Avaí
-
Éverton
Goiás
-
Magal
Vitória
-
Alex Maranhão
Fortaleza
-
Diego
Mogi Mirim
-
Maurinho
Ituano
-
Leandro Carvalho
Botafogo
-
Cláudio Tauá
Al-Shamal
-
Julio César Pinheiro
Tokyo Verdy
-
Márcio Mexirica
Santa Cruz
-
Éder Gaúcho
Terek
-
Paulo Turra
Hibernian
-
Rodriguinho
Brasiliense
-
Harison
Guarani
-
Erivelton
Ceará
-
Vanderlei
Mirassol
-
Ricardo Lopes
Internacional
-
Bruno Soares
Portuguesa
-
Rafael
Grêmio Anápolis
-
Athos
Mixto
-
Galeano
Joinville
-
Leandro Smith
Joinville
-
Marcos Denner
Paulista
-
Léo Mineiro
Noroeste-SP
-
Luciano
Mogi Mirim
-
Creedence
Comercial-SP
-
Thiago Silvy
América-RN
-
Washington
Mixto
-
Adoniran
Paraná
-
Rafael Mineiro
Marília
-
Cascata
São Caetano
-
João Gabriel
São Caetano
-
Tiago Souza
Marília
-
Branco
Sportivo Luqueño
-
Thiago
Chicago Fire
-
Aldrovani Menon
Itumbiara
-
Eric
São Paulo
-
Ricardo Lopes
Ituano
-
Kempes
Estrela do Norte
-
Thiago Silvy
Joinville
-
Hugo
Coritiba
-
Douglas
Olímpia
-
Willian Baiano
São José-SP
-
Marcos
Guarani
-
Jessé
Mirassol
-
Lelo
Widzew Łódź
-
Goeber
Grêmio Prudente
-
Fausto
Linense
-
Lucas
Remo
-
Márcio
Americana
-
Rafael Dias
Goiás
-
Alex Alves
Ituano
-
Assis
Iraty
-
Rafael Tavares
São Paulo
-
Erivelton
Ceará
-
Tuto
São Caetano
-
Ramon
Criciúma
-
Magal
Ponte Preta
-
Jaílson
Portuguesa Santista
-
Mateus
Náutico
-
Edson Mendes
São Raimundo-AM
-
Edson Mendes
CRAC-GO
-
Lauro
Cruzeiro
-
Wellington
Cianorte
-
Wagner
Toledo
-
Geilson
Atlético-PR
-
Daniel Paulista
Juventude
-
Rodrigues
Comercial-SP
-
Izaias
Remo
-
Lincoln
Araçatuba
-
Alexandre
Barretos
-
Josi
Marília
-
Márcio Loyola
Olímpia
-
Émerson
Fortaleza
-
Negretti
Wilstermann
-
Vinicius
Bragança
-
Rondinelli
Cabofriense
-
Alexandre
Juventude
-
Hyago
Trio
-
Rodrigão
Novo Esporte Ipatinga
-
Jordan
FC Betinense
-
Jhuan
São José
-
Felipe Gregory
Concórdia
-
Cleriston
Rio Verde-GO
-
Junai
Guariba
-
Ray
Barretos
-
Zé Luiz
União São João
-
Taison
Barretos
-
Murilo
Cruzeiro
-
Danilo
Coimbra-MG
-
Luís Felipe
AA Votuporanguense
-
Filipe Santos
Portuguesa Santista
-
Eder
Cacerense
-
Lucas Kattah
Atlético Mineiro
-
Robson
Moto Clube-RO
-
Renatinho
São Caetano
-
Bruno Henrique
Guarani de Juazeiro
-
Caio
Botafogo-SP
-
Diego Luís
CA Patrocinense
-
Kleber Goiano
Joinville
-
Renan Teixeira
Desportivo Brasil
-
Charles Santos
Red Bull Brasil
-
Misael
Barretos
-
Torrinha
Araçatuba
-
Cleriston
Rioverdense
-
Eduardo Alves
Vitória das Tabocas
-
Julio Cesar
Marília
-
Marlon
Esportiva Guaxupé
-
Baroninho
Matsubara
-
Jeferson Bahia
Castelo
-
Rogerinho
Cincão
-
Vidotti
Comercial-MS
-
Gil
Adap Galo Maringá
-
Laertinho
São Bento
-
Janio Guerreiro
Genus
-
Anderson Luis
Guarany de Sobral
-
Cleiton
União Barbarense
-
Marcinho Beija-Flor
São José
-
Rodrigo Pereira
Balzan Youths
-
Pepê
Rondonópolis
-
Douglas Santana
Taubaté
-
Gabriel Barcos
Maringá
-
Weslley
Cruzeiro
-
Jonatas
Rio Preto
-
Luciano Gigante
Batatais
-
Márcio
Bangu
-
Alemão
Villa Nova
-
Tardelli
Linense
-
Fabiano Sousa
Botafogo-SP
-
Daniel Silva
Atlético Tubarão
-
Eduardo
Fortaleza
-
Rosemiro
Noroeste
-
Vidotti
Francana
-
Claudemir
Comercial
-
Fábio Gomes
Toledo
-
Edinho
Figueirense
-
Jean Carlos
União São João
-
Wagner
Comercial
-
Marcos Simões
Atlético Sorocaba
-
Paulo Zaltron
Chapecoense
-
Mateus
Aimoré
-
Dick
Portuguesa Santista
-
Robert
São José
-
Gabriel Nunes
Cruzeiro
-
Nildo
Taubaté
-
Pepê
Taubaté
-
Rossini
Cambé
-
Edu Pina
Artsul
-
Tito
CRAC
-
Fred
Águia
-
Carlão
Nacional-AM
-
Mano
Osasco Audax
-
Danilo Mederos
CRAC
-
Michel Cury
Villa Nova
-
Guilherme Marquini
CENE
-
Luan
Gama
-
Jonatan Reis
Gama
-
Ronaldo
Taubaté
-
Danilo
Olímpia
-
Mika
Rio Branco-SP
-
Rafael Novais
Princesa
-
Cris
Central
-
Jairo
Mogi Mirim
-
João Valim
Flamengo-SP
-
Adriano Camilo
Atlético Tubarão
-
Gerson
SEV Hortolândia
-
Buzzeto
Remo
-
Oliveira
Teresópolis
-
Adriano Paulista
Riograndense
-
Samir
São Carlos
-
Jonathan
Juventude
-
Leandro Cardoso
Santa Cruz
-
Mirita
Avaí
-
Fabrício Isidoro
Democrata-SL
-
Andre Luiz
Yeclano Deportivo
-
Marcinho Beija-Flor
Joinville
-
Joel
Olímpia
-
Zeomar
Mirassol
-
Jhuan
Francana
-
Pedrão
Guarujá
-
Diego Rosa
Coimbra-MG
-
Felipe Gregory
São Bernardo
-
Rodolfo Piter
Moto Club
-
Paulo Musse
Juventude
-
Cleber Lucas
Jaboticabal
-
Fabricio Tocha
Taquaritinga
-
Andrezinho
Oeste
-
Leomar
São José
-
Walker
Ferroviária
-
Cairo
Penapolense
-
Juari
Itapirense
-
Danilo Mendes
Goianésia
-
Anderson Rafael
Ponte Preta
-
Naldinho
Monte Azul
-
Didi
União São João
-
Carlão
Uberaba
-
Marcos Paulo
CRAC-MT
-
Fabricio Tocha
Corinthians-PR
-
Nandinho
Novo Hamburgo
-
Milá
Oeste
-
Milá
Penafiel
-
Willer
Penapolense
-
André Zandoná
América-RN
-
Luiz tosta
Inter SM
-
Roger
Noroeste
-
Elton
Impuls Dilijan
-
Chefferson
Angra dos Reis
-
Dema
Atlético H. Aichinger
-
Vandinho
Mogi Mirim
-
Edimar
Itapirense
-
Juninho
Vilhena
-
Wanderson
Montes Claros
-
Ralph
Mixto
-
Alan Júnior
Cruzeiro
-
Axel
Cruzeiro
-
Leonardo
São Paulo
-
Juninho
Santo André
-
Fábio Santos
Santo André
-
Roberto Pitio
Cincão
-
Brenno
União Barbarense
-
Osman
Comercial
-
Paulo Vitor Paulista
Goianésia
-
Diego Borges
Cabofriense
-
Andrezão
Inter de Limeira
-
Elder
América T.O.
-
Alexandre Villa
Cerâmica
-
Geilson
Rio Claro
-
Giuliano
Comercial
-
André Carioca
Alianza Lima
-
Lucas
Ferroviária
-
Leandro
Poços de Caldas
-
Leandro Paraná
Minas Fut. Brasil
-
Lennon
Corinthians-AL
-
Jorge Antonio
Democrata-SL
-
Douglas Santana
Juventus-SP
-
Douglas Pitbull
Bandeirante-DF
-
Denis
XV de Piracicaba
-
Lúcio
Montes Claros
-
Moisés
Capivariano
-
Pablo
Aparecidense
-
Vina
Rio Verde-GO
-
Vina
Mogi Mirim
-
Alekito
Trindade
-
Mendes
Bahia
-
Rafael Medeiros
Anápolis
-
Régis
Coruripe
-
Pepê
Guariba
-
Pablo
Betim
-
Cleriston
Guariba
-
SAÍDAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Nandinho
Barra Mansa
-
Jonathas
Novo Esporte Ipatinga
-
Elói
Rio Claro
-
Elton
Olímpia
-
Anderson Cavalo
Pouso Alegre
-
Barrinha
XV de Jaú
-
Júlio Ferrari
Dom Pedro
-
Miranda
Operário Ferroviário
-
Miranda
Itumbiara
-
Nequinha
CA Votuporanguense
-
João Carlos Motoca
Comercial
-
Claudio Abade
Apucarana Atlético
-
Brecha
Brasília
-
Agnaldo
Caxias
-
Agnaldo
Mogi Mirim
-
Murilo
Valeriodoce
-
Gustavo Lima
Botafogo-SP
-
Dener
Ferroviária
-
Odair
Descalvadense
-
Fidélis
Ypiranga-AP
-
Yago
Rio Maior SC
-
Ditão
Sãocarlense
-
Lêba
Brusque
-
Itamar
Taquaritinga
-
Rafael
Flamengo de Guanambi
-
Miranda
Independente de Limeira
-
João Gabriel
Desportivo Brasil
-
Fragoso
Taquaritinga
-
Marcão
Noroeste
-
Grafite
Tupynambás
-
Itamar
Garça
-
Makelele
Atlético-BA
-
Garcia
Santa Cruz-RS
-
Fabinho Alves
Tupynambás
-
Beto
Gaúcho
-
Diego Luís
Bangu
-
Rafael Tavares
Rio Claro
-
Paulo Vitor Paulista
CA Votuporanguense
-
Guilherme Garutti
Aparecidense
-
Cássio
Rio Branco-SP
-
Adilson
Vila Nova
-
Thauan
Vitória-ES
-
Michel
Camboriú
-
Marquinhos
Monte Azul
-
Bruninho
Uberaba
-
Maycon
Treze
-
João Guilherme
Mirassol
-
Renan Pastre
Francana
-
Magrão
São Bento
-
Giba
CA Patrocinense
-
Franklin
Penapolense
-
Juan
Serrano-BA
-
Pedro Henrique
Gama
-
Marquinhos
CA Votuporanguense
-
Diego Maceió
Atlético-BA
-
Kennedy Rocha
ADR Jicaral
-
André Felipe
Matonense
-
Rodrigão
Ipatinga
-
Lucas Tadeu
Ipatinga
-
Guilherme Chiesa
Toledo
-
Williams
Avaí
-
Zizu
Goianésia
-
Márcio Ramos
Operário-MT
-
Lucas
Remo
-
Elias
América-RN
-
Danillo Bala
São Luiz
-
Marcos Simões
Remo
-
Toninho
Paraná
-
Bonfim
Noroeste
-
Nandinho
Serrano-RJ
-
Caio Cézar
Bangu
-
Humberto
Serranense
-
Felipe Recife
Toledo
-
Guilherme Paraíba
Pouso Alegre
-
Diego Maia
Audax Rio
-
Dema
Angra dos Reis
-
Márcio Duarte
Rio São Paulo
-
Gabriel Pajé
Grêmio Prudente
-
João Gabriel
River-PI
-
Lucas Barboza
Rio Branco-ES
-
Rossini
São Carlos
-
Vidotti
Francana
-
Beto
Lemense
-
Beto
VOCEM
-
Luis Andrade
Marília
-
Fabinho Capixaba
Vitória-ES
-
Maxwell
Botafogo-SP
-
Dimba
Penapolense
-
Leleco
Linense
-
Vidotti
Garça
-
Tião Marino
Batatais
-
Marcus Winícius
Avaí
-
Hilton Ferreira
Ferroviária
-
Lucas Leal
América-PE
-
Luciano Sorriso
Portuguesa
-
Guilherme Marquini
Anapolina
-
Kevin Volpini
CD Acero
-
Kevin Volpini
Atlante
-
Darci Munique
Lajeadense
-
Daniel Gigante
Oeste
-
Márcio Aguiar
Itumbiara
-
Pepê
Monte Azul
-
Ronaldo
Rio Branco-SP
-
Gabriel Davis
CRAC
-
Dick
URT
-
Carlos André
CRAC
-
Felipe Silva
Bragantino
-
Edu Pina
Villa Nova
-
Thiaguinho
Democrata-GV
-
Danilo Mederos
Monte Azul
-
Pereira
Santa Cruz
-
Nequinha
Villa Nova
-
Jorge Miguel
Itumbiara
-
Diego Barboza
Campinense
-
Jonathas
Ferroviário
-
Felipe Manoel
São Bento
-
Tito
Novo Horizonte
-
Mateus Cancian
Botafogo-SP
-
Eli Sabiá
Ituano
-
Zé Roberto
Marília
-
Márcio Florêncio
Inter de Limeira
-
Alex Gonçalves
Persela Lamongan
-
João Guilherme
Botafogo-PB
-
Ralph
Sp. Espinho
-
Mateus Totô
Resende
-
Mauro Santos
Bagé
-
Thiago Elias
Samut Sakhon
-
Marcinho
CRAC
-
Diego
Rio Claro
-
Maycon
Ituano
-
Tom
Cianorte
-
Jessé
Barra-SC
-
Brecha
Catanduvense
-
Rosemiro
Paysandu-SC
-
Rosemiro
Noroeste
-
Neguete
Brasiliense
-
Léo Itaperuna
Itaboraí
-
Bruno Maia
Boa Esporte
-
Cesinha
Juazeirense
-
Pedro Rosa
CSA
-
Pedrinho Nozé
Barretos
-
Blendon
Inter de Bebedouro
-
João Guilherme
Linense
-
Lucas Mendes
Botafogo-SP
-
Júnior Lopes
Botafogo-PB
-
Mateus Cancian
Ferroviária
-
Michel Cury
Uberlândia
-
Alemão
Uberlândia
-
Tito
Uberlândia
-
Sandrinho
Atlético Tubarão
-
André Carioca
Santo Ângelo
-
Claudemir
AE Jacarezinho
-
Felipe Dias
Bangu
-
Pedro Oldoni
SOBE Iguaçu
-
Gil Mineiro
Floresta-CE
-
Alê
Noroeste
-
Paulo Almeida
Inter de Bebedouro
-
Leleco
Portuguesa
-
Magrão
Rec. Libolo
-
Lucas Oliveira
Barra-SC
-
Bruno Luiz
Matonense
-
Diego Souza
Nação
-
Luis Phelipe
Juventus Jaraguá
-
Ben-Hur
Boa Esporte
-
Ramon
Fernandópolis
-
Daniel Sanches
Colo Colo-BA
-
Hugo Santana
Tanabi
-
Erick
XV de Jaú
-
Maicon
Independente de Limeira
-
Bruno Santos
Olaria
-
Thailor
Olaria
-
Ray
Inter de Bebedouro
-
Taison
Inter de Bebedouro
-
Thailor
VOCEM
-
Lucas Black
XV de Jaú
-
Pedro Santos
Paraná
-
Paulo Henrique
Francana
-
Wilson
Ska Brasil
-
Lucas Formiga
Sampaio Corrêa-RJ
-
Itaqui
Passo Fundo
-
Pavani
Itabirito FC
-
Cleiton Grefe
Nova Mutum
-
Lipe
AA Votuporanguense
-
Gustavo Vintecinco
Bragantino
-
Adriano Paulista
Ferroviária
-
Vicente
São José
-
Luis Augusto
São José
-
Rodriguinho
União Barbarense
-
Yamada
Treze
-
Zé Ilton
Marília
-
Jhonnatans
Guarani
-
João Gabriel
Passo Fundo
-
Jeffinho
Americano
-
Márcio Garcia
Olímpia
-
Léo Muchacho
Boa Esporte
-
Fábio Sá
URT
-
Douglas
Plácido de Castro
-
Franklin
Operário AC
-
Cléber Rodrigues
Batatais
-
Caio
Inter de Bebedouro
-
Alfredo
Caldense
-
Luis Fernando
São Carlos
-
Guilherme Ferreira
ABECAT Ouvidorense
-
Kriguer
Pelotas
-
Railson
URT
-
Jackson
Esportivo
-
Rafael Compri
Glória
-
Policarpo
Francana
-
Talison
Anápolis
-
Roberto Baggio
Costa Rica EC
-
Magdiel
Serrano-RJ
-
Brown
Primavera
-
Willian Monteiro
XV de Piracicaba
-
Péricles
Concórdia
-
Pablo
Nacional Atl. Muriaé
-
Abner
Nonthaburi FC
-
Biro Biro
Rio Branco-PR
-
Ferreira
Rio Branco-PR
-
Guilherme Café
Inhumas
-
Júlio César
Independente de Limeira
-
Ramon Azevedo
XV de Jaú
-
Lucas Black
AE Paracatu
-
Thailor
AE Paracatu
-
Pablo
Atl. Diadema
-
Wesley
Inter de Minas
-
Jose Marcio
Inter de Bebedouro
-
Gustavo Lima
Olímpia
-
Sérgio Clavero
Sãocarlense
-
Cleiton Siedlecki
Paraná EC
-
João Carlos Motoca
Rio Branco de Ibitinga
-
Jeferson Bahia
Pirassununguense
-
João Neves
Costa Rica EC
-
Edson Baiano
Desportiva Ferroviária
-
Lucas Black
Monte Azul
-
Dener
Figueirense
-
Fábio
Fluminense de Feira
-
Magal
União São João
-
Washington
Iraty
-
João Carlos
Aparecida EC
-
Thailor
Ferroviária
-
Leomar
Paranavaí
-
Carlão
Comercial
-
Malcoon
Desportivo Brasil
-
Ziza
Americano
-
Carlos
Radium
-
Magrão
São José
-
Carlos
Jaboticabal
-
Jânio
União Barbarense
-
Marcus Vinicius
Goiânia
-
Diogo
Madureira
-
Lucas Black
Goiás
-
Igor Eloy
Ceará
-
Paulo Morais
Arapongas
-
Zeomar
Ponta Grossa
-
Diego Luís
Rio Claro
-
Cardim
Inter de Lages
-
Gomes
Platinense
-
Matheus Abreu
São José
-
Lucas Black
Goiás
-
Vinícius Souza
Real Estelí
-
Cássio
Aster Brasil
-
Velicka
Barcelona de Ilhéus
-
Vinícius Gouvêa
Treze
-
Ferrugem
Rio Branco de Venda Nova
-
João Guilherme
Treze
-
Renan Paulino
Avenida
-
Toni Galego
Juazeirense
-
Matheus Santos
CA Patrocinense
-
Arthur
Maricá
-
Michel
Barcelona de Ilhéus
-
Kempes
Vitória-ES
-
Mateus Silva
Inter SM
-
Conca
Ferroviária
-
Marcelo Xavier
Aruko
-
Vinícius Santos
Barra Mansa
-
Nunes
Inter de Limeira
-
Murilo
Flamengo-SP
-
Caio
Batatais
-
Júlio Pacato
São Joseense
-
Gabriel Bessa
Tupi
-
Márcio
Uberaba
-
Leandro Fonseca
Guaratinguetá
-
Márcio Saraiva
Grêmio Osasco
-
Wescley
Comercial
-
Rodrigo
Botafogo-SP
-
Thiago Coutinho
CENE
-
Ceará
Botafogo-SP
-
Renan Reniesta
Cruzeiro
-
Maranhão
Monte Azul
-
Wellington
Marsaxlokk
-
Fabricio Tocha
Osvaldo Cruz
-
Élcio
Botafogo-SP
-
Alef
Grêmio Maringá
-
Marquinhos
Itabirito FC
-
Paulo Henrique
São José
-
John
Izabelense
-
Robinho
Santacruzense
-
Daniel Tarcio
Scandinavian FC
-
Mineiro
Guanabara City
-
Rafael Sayão
ASEEV
-
Robson
União São João
-
Carlos André
Angra dos Reis
-
Breno Cézar
União Luziense
-
Hitalo Rogério
Metropolitano
-
Toninho Paraíba
Afogados da Ingazeira
-
Thailor
Osvaldo Cruz
-
Felipe
Ska Brasil
-
Gabriel Zanini
Catanduva
-
Caubi
Rio Branco-SP
-
Fabiano Sousa
Mirassol
-
Matheus Refundini
URT
-
André Luis
Portuguesa
-
Tales Andrade
Francana
-
David Batista
Esportivo
-
João Guilherme
Avenida
-
Carlos Alberto
XV de Jaú
-
Alex Terra
Fluminense
-
Diguinho
Coruripe
-
Bruno Prandi
Gama
-
Bruninho
Nova Iguaçu
-
Rafael Novais
Comercial
-
Luis Henrique
Oeste
-
Maranhão
Marília
-
Rodrigo Silva
Cianorte
-
Rafael Mineiro
Volta Redonda
-
Pedro Paulo
Gama
-
Massaro
Anapolina
-
Rodinaldo
Ferroviário
-
Luis Henrique
Ferroviária
-
Tiago Souza
Central
-
Maranhão
Kofu
-
Marcelo Pinheiro
Metropolitano
-
Athos
Brasil de Pelotas
-
Kim
Brasil de Pelotas
-
Adalto
Murici
-
Tales
Noroeste
-
Cleriston
Anapolina
-
Creedence
Taubaté
-
Anderson
Luverdense
-
Leandro Cardoso
ASA
-
Du Lopes
XV de Jaú
-
Glauber
Guarani
-
Dema
Comercial-SP
-
Arley
MS Saad
-
Léo Mineiro
Varginha
-
Diego Balbinot
Olímpia
-
Muller
Uberlândia
-
Paulo Zaltron
Avaí
-
Charles da Silva
Bolívar
-
Éverton
América-RN
-
Dema
Paulista
-
Ricardo Lopes
União São João
-
Arlindo Maracanã
Ceará
-
Fred
Oeste
-
Cris
Guarani
-
Guilherme
Grêmio Catanduvense
-
Everton Severo
Guarani
-
Messias
Inter de Limeira
-
Luciano Ratinho
Monte Azul
-
Buzzeto
Joinville
-
Dutty
Bagé
-
Michel
CRB
-
Wagner
Velo Clube
-
Nando Carandina
Rio Claro
-
Edson Pio
Red Bull Brasil
-
Leandro Cardoso
ABC
-
Luis Henrique
Ferroviária
-
Luciano Dias
Campinense
-
Josué
Atromitos
-
Jackson
Passo Fundo
-
Valdo
Matsubara
-
Alex Ferreira
Rio Claro
-
Samir
Foz do Iguaçu
-
Felipe
José Bonifácio
-
Roger
Ajman
-
Misael
River Plate-SE
-
Claudio Santos
CEO
-
Neto
Princesa
-
Bruno Arruda
Primavera
-
Cássio Lopes
CSA
-
Christian Oliveira
Desportiva Ferroviária
-
Clayton
Francana
-
Serginho
Metropolitano
-
Edicarlos
Jataiense
-
Walker
Botafogo-SP
-
Alexandre Villa
Botafogo-SP
-
Róbson
Américo
-
Wilton Goiano
Rio Verde-GO
-
Luís Maranhão
Sampaio Corrêa
-
Mimica
Sampaio Corrêa
-
Marcos Bazílio
União São João
-
Cleiton
Guarani
-
Fabio Baiano
Atlético Sorocaba
-
Marcão
Atlético Sorocaba
-
Marcinho Beija-Flor
Botafogo-SP
-
Marcinho
Noroeste
-
Roberto Santos
Grêmio Osasco
-
Vina
Barretos
-
Edenílson
Inter SM
-
Betão
Botafogo-SP
-
Cleriston
Guariba
-
Éder
U. Leiria
-
Aldrovani Menon
Santa Helena
-
Leandro Smith
Aparecidense
-
Eloy
Caxias
-
Maurinho
Paulista
-
Marcos Denner
Caxias
-
Leandro Carvalho
Sport
-
Emerson
Rio Preto
-
Claúdio
Criciúma
-
Alexandre
Remo
-
Wellington
ASA
-
Rondinelli
Nacional-AM
-
Izaias
Fortaleza
-
Rodrigues
Náutico
-
Daniel Paulista
São Caetano
-
Jaílson
Santo André
-
Edson Mendes
Villa Nova-MG
-
Edson Mendes
São Raimundo-AM
-
Carlinhos Santos
CRB
-
Márcio Mexirica
Santo André
-
Paulo Turra
Avaí
-
Josi
Sete de Setembro-AL
-
Vanderlei
América-RN
-
Rafael Defendi
Mirassol
-
Rafael Dias
CRAC
-
Lucas
Paulista
-
Thiago
U. Leiria
-
Júnior
Desportivo Brasil
-
Mateus
Club Football Estrela
-
Marcão
São Bento-SP
-
Bruno Soares
São Luiz
-
Thiago Silvy
América-MG
-
Mendes
Bahia
-
Cascata
ABC
-
Waldir
Chapecoense
-
Harison
Chengdu Blades
-
Toninho
União São João
-
Luciano
At. Sorocaba
-
Chefferson
Brasil de Pelotas
-
Vinicius
Inter Limeira
-
Galeano
Ituano
-
Erivelton
Ceará
-
Alex Alves
Atlético-GO
-
João Paulo
Arapongas EC
-
Branco
Sportivo Luqueño
-
Lourival Assis
São Caetano
-
Erivelton
Mirassol
-
Erivelton
Ceará
-
Tuto
Shonan Bellmare
-
Márcio
Monte Azul
-
Magal
Americana
-
Berg
XV de Piracicaba
-
Berg
Nacional-SP
-
Maranhão
Comercial
-
Gilberto
XV de Piracicaba
-
Alex Maranhão
Treze
-
Pablo
Vila Nova-GO
-
Anderson Lobão
Marília
-
Washington
Botafogo-PB
-
Fausto
União Bandeirante
-
Goeber
Gama
-
Wagnão
Grêmio Prudente
-
Cleriston
Rio Verde-GO
-
Robson
América-RN
-
Alexandre
XV de Piracicaba
-
Maycon
Grêmio Maringá
-
Fabinho
Marília
-
Émerson
Avaí
-
Negretti
Taubaté
-
Ramon
Gondomar
-
Jessé
Beira-Mar
-
Ricardo Lopes
Internacional
-
Ricardo Lopes
Paulista
-
Thiago Silvy
Coritiba
-
Dick
Joinville
-
Paulo Santos
Guarani
-
Douglas
Santos
-
Willian Baiano
Linense
-
dos Santos
Bizertin
-
Adoniran
Ituano
-
Baroninho
Botafogo-SP
-
Danilo
Olímpia
-
Cleriston
Olímpia
-
Cesar Augusto
Tombense
-
Ticão
Matsubara
-
Filipe Santos
Galícia
-
Jô
São Bento
-
Denis
Rio Branco-SP
-
Luís Felipe
Moita do Boi
-
Hyago
CRB
-
Jairo Souza
Morrinhos
-
Fábio Baiano
União Barbarense
-
Bruno Henrique
Valeriodoce
-
Jordan
Valeriodoce
-
Felipe Gregory
Valeriodoce
-
Jhuan
Itaporã
-
Brenno
EC São Bernardo
-
André Zandoná
Marília
-
Lucas Kattah
Caldense
-
João Valim
São José FC
-
Rogerinho
Cotia FC
-
Vandinho
Ferroviária
-
Osman Junior
Juventus-SP
-
Charlhinho
Juventus-SP
-
Milá
Penafiel
-
Vinícius Reis
CRAC
-
Diego Borges
Esportivo
-
Marcinho Beija-Flor
Oeste
-
Anderson Luis
Pelotas
-
Gil
América-RN
-
Andrezão
América-GO
-
Juninho
Catanduvense
-
Helinho
Anapolina
-
Zé Luiz
Paulista
-
Willian Leandro
Democrata-GV
-
Alexandre Villa
Funorte
-
Kleber Goiano
Americano
-
Nildo
União Rondonópolis
-
Rafael Medeiros
Dom Bosco
-
Pepê
Taubaté
-
Marquinhos
Uberaba
-
Mateus
São Bento
-
Luciano Gigante
Marília
-
Tardelli
Operário Mafra
-
Danilo
Catanduvense
-
Fábio Gomes
Guarani de Juazeiro
-
Nildo
Goiânia
-
Tito
Caldense
-
Cris
Gama
-
Alemão
Rio Verde-GO
-
João Paulo
Guarani
-
Mika
Itabaiana
-
Gabriel Barcos
Noroeste
-
Diego Rosa
Araxá
-
Pedrão
Jaboticabal
-
Dino Sani
Itabaiana
-
Lelo
Maringá
-
Lenilson
Botafogo-SP
-
Felipe Farjani
Francana
-
Michel Cury
Volta Redonda
-
Fred
Moto Club
-
Magal
Ponte Preta
-
Nílson
Platinense
-
Vidotti
Francana
-
Fábio Luiz
XV de Jaú
-
Weslley
Sagamihara
-
Jonatan Reis
Anápolis
-
Daniel Silva
Flamengo-PI
-
João Manoel
Lemense
-
Lelo
Taquaritinga
-
Lincom
Portuguesa Santista
-
Edu Pina
São Bento
-
Andre Luiz
Itapirense
-
Rodrigo Hote
XV de Piracicaba
-
Maurício
XV de Jaú
-
Caio
Batatais
-
Edinho
Atlético Sorocaba
-
Marcos Dias
Paulista
-
Márcio Loyola
FC Vilnius
-
Jefferson Maranhão
Linense
-
Rubens Cardoso
Jabaquara
-
Oliveira
Duhok FC
-
Vina
Rio Verde-GO
-
João Carlos Motoca
Botafogo-SP
-
Rivaldo
Aparecidense
-
Jonathan
MSV Duisburg
-
Cairo
FC Dacia
-
Mirita
Cabofriense
-
Renato
Cambé
-
Celsinho
São Bento
-
Danilo Mendes
Independente Tucuruí
-
Janio Nascimento
Sul América
-
Alekito
Goianésia
-
Edimar
Operário Ferroviário
-
Eduardo Alves
Penarol
-
Clayton
Itumbiara
-
Keke
Dom Pedro
-
Andre Luiz
Tupi
-
Elias
União São João
-
Didi
Juventus-SP
-
Carlão
Sport Barueri
-
Willer
Goytacaz
-
Naldinho
José Bonifácio
-
Leonardo Unamuzaga
José Bonifácio
-
Vladimir Paulista
Assisense
-
Lucas Silvério
Jaboticabal
-
André Zandoná
Gama
-
Juari
Comercial-PI
-
Thales
Américo
-
Pepe
Guariba
-
Wilian Sá
Guariba
-
Wellington
Concordia Chiajna
-
Luiz tosta
Riograndense
-
André Carioca
Alianza Lima
-
Dijair Santos
São José
-
Fabricio Tocha
Jaboticabal
-
Elton
São José
-
Marcos Paulo
Sport Barueri
-
Milá
Penafiel
-
Jhuan
Linense
-
Joel
Sãocarlense
-
Pablo
URT
-
Régis
Matonense
-
Alan Júnior
América-RN
-
Gonçalves
Boavista-RJ
-
Robinho
Vitória-ES
-
Geilson
Rio Claro
-
Roberto Pitio
Velo Clube
-
Dida
Coruripe
-
Douglas Santana
Cianorte
-
Lennon
União Barbarense
-
Torrinha
Flamengo-SP
-
Felipe Gregory
Caldense
-
Lúcio
Tocantins Miracema
-
Marlon
Santa Rita
-
Douglas Santana
Cotia FC
-
Rodolfo Piter
Democrata-GV
-
Axel
Cotia FC
-
Leandro
Minas Boca
-
Ralph
Guarani-MG
-
Cleber Lucas
Jaboticabal
-
Adriano Paulista
Villa Nova
-
Silas
Inter de Limeira
-
Wanderson
Corinthians
-
Paulo Musse
Rio Branco-AC
-
Wemerson
URT
-
Anderson Rafael
Portuguesa Santista
-
Andrezinho
CA Votuporanguense
-
Tiaguinho
Angra dos Reis
-
Chefferson
Roma Apucarana
-
Moisés
Villa Nova
-
Pepê
Rondonópolis
-
Ramon
Moto Club
-
Juninho
Coruripe
-
Jefferson
Campo Grande-MS
-
Pedrão
Independente de Limeira
-
Adriano Camilo
Águia Negra
-
Giuliano Amaral
Grêmio Barueri
-
Fabrício Isidoro
Villa Nova
-
Elder
Olímpia
-